Auktion 67
Autor: Döblin,A.
67-2924 Döblin,A.November 1918. 2 Bde. (von 3). 1. Bd. Verratenes Volk. u. 2. Bd. Heimkehrer d. Fronttruppen. Mchn., Alber 1948/9. 471 S.; 497 S. Ohlwd. (Etw. best., etw. lichtrandig. - Dabei: Ders. Minotaurus. Wiesbaden, Steiner o.J. Lwd. (Best. u. berieb., etw. lichtrandig). [...]
67-3211 Döblin,A.Nocturno. Los Angeles, Pazifische Presse (1944). 55 S. Ohldr. (Rckn. mit gekl. Einrissen, tls. lichtrandig u. etw. fl., berieb. u. best.). [...] (Pazifische Presse)